Мытье посуды- это обычный рутинный  процесс, который не каждому доставляет удовольствие, но для каждого должен быть удобным. Комфорт и удобство создаст правильно подобранная кухонная мойка. До недавнего времени металлическая мойка считалась единственно возможным и самым практичным в эксплуатации материалом для кухонной мойки.  Но на сегодняшний день большую популярность и распространение получили мойки из композитных материалов или «мойки из искусственного камня».

Мойки из искусственного камня отличаются разнообразием размеров, форм, цветов, количеством производителей и естественно качеством. Они гармонично вписываются в кухонные гарнитуры классического, современного и ретро-дизайна. При выборе кухонной мойки из «искусственного камня» следует обратить внимание на состав композитного материала, из которого она изготовлена, цвет которому Вы отдаете предпочтение, устойчивость к повреждениям и окрашиванию.

В первую очередь, обратите внимание на состав: как правило, самым распространенным и оптимальным соотношением является 80% натурального сырья и 20% акриловые смолы, гликоут и красители. В качестве натурального сырья используется мраморная крошка или гранитная крошка или же кварцит. Основа используемая при производстве каменных моек определяет и цветовую гамму, в которой исполняются мойки: можно выбрать как цветовую палитру имитирующую природную текстуру камня, так и полностью искусственный цвет, достигнутый за счет искусственных красителей добавленных в «рецептуру».

Каменная мойка обладает следующими основными свойствами:

1)        Прочность- Вы можете не переживать, что на мойке образуется царапина, вмятина или трещина, если туда упадет что-то острое или тяжелое. По своим свойствам каменные мойки из искусственного камня превосходят бетон и даже натуральные материалы. Хорошая мойка должна иметь толщину стенок не менее 9 мм.

2)            Гигиеничность- за счет своей гладкой ровной поверхности, в каменную мойку не въедается и не впитывается грязь, не образуется налет и не накапливаются вредные бактерии. Для очищения поверхности можно использовать любые неабразивные средства.

3)      Долговечность- срок службы моек из композитных материалов составляет не менее 10 лет. Как правило гарантия производителей составляет 2 года. Материал выдерживает широкий диапазон перепада температур от -30 до 1500С. Единственным недостатком моек из искусственного камня является то, что чрезмерно разогретую посуду НЕЛЬЗЯ ставить в раковину или на крыло.

4)            Бесшумность- в отличии от металлических моек, которые гремят и шумят при попадании в них воды.

5)       Разнообразие- цветов, форм, размеров, дизайна позволяет подобрать индивидуальную модель, которая станет не только изумительным дополнением интерьера, но и надежным «помощником» на кухне. Каменные мойки могут быть круглые, квадратные, овальные, прямоугольные и трапецевидные-угловые. С 1 и 2 чашами одинакового или разного размера. Выбор остается за Вами.

6)          Восстановление материала при повреждении- одно из самых привлекательных качеств литьевого искусственного камня – это возможность полного восстановления поверхности при образовании каких-либо дефектов (царапин, выбоин) или сколов. Аналогичную операцию невозможно осуществить с фаянсом или натуральным камнем.

Выбирая мойку из искусственного камня следует обратить внимание на фирму-производителя, которая предоставляет гарантию качества своих товаров. В нашем магазине Вы можете купить каменную мойку с гарантией фирмы «MARRBAXX Русланд», которая полностью соответствует всем перечисленным параметрам. Литой камень MARRBAXX является композицией на основе экологически чистого натурального молотого гранита, мрамора или кварца 80% и полиэфирной (или акриловой) смолы 20%, что соответствует ГОСТ 15167-93 и ТУ 4940-001-87818048. Изделие (ванна, раковина, мойка, столешница и др.) формируется методом вибролитья в специальных стеклопластиковых формах. Первичным и важнейшим конкурентным преимуществом продукции из литьевого камня MARRBAXX является то, что во всех литых изделиях MARRBAXX (даже в сериях эконом класса)в качестве базового наполнителя используется не мраморная крошка и микрокальцит а кварцит высочайшего качества от германского производителя. Таким образом, в композиции с полиэфирной смолой, литьевой камень MARRBAXX становится аналогом природного гранита(аналогичные химические формулы-SiO2 более 80%),который по шкале твердости Мооса имеет 7 баллов против 4 баллов у мрамора. То есть гранит на три ступени тверже и износостойчивее мрамора (например лидер по твердости алмаз имеет 10 баллов).

 

 

Решая, какую каменную мойку лучше выбрать для кухни, нужно определиться с ее цветом. 
В цветовой палитре моек
MARRBAXX присутствует 8 стандартных цветов и 8 дополнительных цветов, а так же целая серия цветных моек (23 ярких насыщенных цвета).

 

В нашем магазине Вы можете купить каменную мойку MARRBAXX по очень низким ценам с гарантией от производителя.